Что это за эффективные микроорганизмы?

Эффективные микроорганизмы — это маленькие хорошенькие существа, отвечающие за здоровье Земли и всех ее обитателей.

Такое название для них придумал японский ученый Теруо Хига, более 20 лет назад сделавший эпохальное открытие в микробиологии.

Он искал метод выращивания сельскохозяйственной продукции, чтобы можно было совсем отказаться от применения минеральных удобрений и ядохимикатов. Изучая мир природы, выяснил, что в ней существуют определенные движущие силы, которые могут быть  восстановительными или разрушительными. Когда преобладают восстановительные силы – все оживает и оздоравливается, а когда разрушительные – все начинает загнивать и разлагаться, появляются болезни и вредные насекомые. Или можно сказать так: есть пессимисты (провоцируют процессы гниения) и оптимисты (способствуют ферментации). Остальные так себе, нейтральные. И их больше всех, примерно 80%. Если лидируют пессимисты  — «нейтралы» примыкают к ним. Начинаются всякие болезни и т.д. Если же больше оптимистов – вся нейтральная братия переходит на их сторону и начинается оздоровление.

Эффективные Микроорганизмы жили на нашей планете спокойно и радостно до тех пор, пока люди не стали терзать тело Земли плугами, минеральными удобрениями и ядохимикатами. От такого нашего поведения им стало грустно, и они начали погибать в больших количествах. Земля утратила свой прекрасный аромат и былое плодородие. Теперь приходится заселять маленьких «оптимистов» обратно.

 Эти хорошенькие бактерии настолько важны в процессе восстановления здоровья Земли, что советую познакомиться с ними поближе. Применяя препараты серии Агрика, мы заселяем  полезную флору в организм Земли.

 Что это нам дают эффективные микроорганизмы?

  • Меньше болезней и вредителей.
  • Экологическую безопасность.
  • Меньшую трудоемкость.
  • И очень вкусные и полезные плоды, несущие нам здоровье и радость.

Эффективные микроорганизмы – великие труженики Земли пополняют ее гумусом и питательными веществами.  Не нужно применять минеральные удобрения. Вам нужно только сделать выбор, каким путем идти в области земледелия.

Автор статьи: Шитякова Ольга Витальевна,БИОКЕЙ. г. Челябинск, ул Васенко 63-208. 777-01-48; 263-08-24.

 

Метки: ,