Влияние телевизора на человека

Телевизор – вред или польза для человека? Как изменилось понимание настоящего вопроса со временем развития данного направления!?

Интернет магазин бытовой техники ABV предлагает покупку телевизоров в ассортименте более 1000 единиц – объемы, которые не сможет вместить ни один физический маркет! Делайте выбор онлайн или посетите выставочный зал магазина для изучения технических особенностей моделей. Телефоны для консультаций: (050) 0755-597, (063) 8876-220. Каталог: abv.com.ua.

Негативное влияние телевизора на человека с современными ТВ условно!

  1. Радиация от телевизора. Вся электроника в большей или меньшей степени производит ионизирующее излучение. При нормальной работе экрана оно составляет 20-25 кВ, что является усредненной нормой, особенно если сравнивать с телефонами и ноутбуками, которые 90% времени находятся в непосредственной близости с человеком!
  2. Электромагнитное излучение. Учеными было установлено, что вредной считается интенсивность электромагнитного поля, превышающая 0,2 микротесла. Если говорить о старых телеприемниках, то настоящий показатель в них может достигать 2 мкТл. Ситуация с электромагнитным излучением в телевизорах нового образца:
    • Интенсивность электромагнитного поля в современных ТВ составляет не более 0,5 мкТЛ.
    • При просмотре телеприемника на рекомендуемом расстоянии (зависит от диагонали) настоящий показатель и вовсе нивелируется!
  3. Влияние на зрение человека. Мерцание экрана несет потенциальную опасность для зрительной системы! Вместе с тем отмечаем:
    • В старых моделях частота мерцания составляла не более 50 Гц.
    • Оптимальная (безопасная) частота для зрения человека составляет 85 Гц.
    • Телевизоры в каталоге АБВ – инновационные устройства с частотой смены кадров 100 и более Гц!

Полезное влияние телевизора на человека

  1. Дает знания. Те телевизионных волнах дрейфует большое количество познавательных телепередач о флоре, фауне, технике и т.д.
  2. Является доступной точкой доступа к сети. Смарт ТВ – система, которая предусматривает прямой выход к интернету и позволяет быть в курсе последних новостей, просматривать видео на Ютуб-каналах, общаться в соц. сетях и тд!
  3. Является безопасной альтернативой компьютеру для детей. Современные телевизоры оснащены мощными и функциональными игровыми модулями, позволяющими  не только воспроизводить последние новинки игрового мира, но и играть с большого расстояния, минимизировав уровень излучения для человека.
  4. Выступает в роли хорошего релаксанта. Телевизор станет отличным решением для отдыха в кругу семьи за просмотрам любимого фильма или телепередачи!

Рекомендации магазина ABV, которые помогут смотреть телевизор с пользой и исключить негативное влияние его на организм:

  1. Смотрите телеприемник при достаточном освещении.
  2. Соблюдайте дистанцию между просматриваемым полотном и местом Вашего расположения. Это расстояние должно в 5 раз превышать размер диагонали телевизора.