ZENET в Днепропетровске — товары для здоровья человека

Интервью с Яценко Натальей Васильевной – директор представительства ТМ » ZENET» в Днепропетровске.

Адрес: «ZENET» Украина, 49000, г. Днепропетровск, ул. Карла Либкнехта, 5/7, тел. (056) 744-00-43; ТК Березинский, 1 этаж,
тел. (056) 716-00-89.

1. Какие товары находятся в ассортименте торговой марки «ZENET«?

Торговая марка «ZENET» – это товары для здоровья! Ассортимент товаров ТМ «ZENET», который в полной мере представлен в Днепропетрорвске, достаточно обширный – это увлажнители воздуха, климатические комплексы, массажеры для глаз и для ног, мойка воздуха, водоочистительные системы, фильтры для воды, ионизаторы воздуха, очистители воздуха, соляные лампы и многое др. Товары ТМ «ZENET», направленны на то, чтобы сделать жизнь человека более здоровой, что является актуальным для современной экологической ситуации во всем мире. Все загрязняют и только товары ТМ «ZENET» очищают!

 

2. Что такое соляная лампа ТМ «ZENET» и в чем преимущество ее использования?

Соляная лампа, ассортимент которых представлен в Днепропетровске, состоит из каменной соли, которая применяется в медицинских и профилактических целях для укрепления иммунитета и улучшения состояния здоровья. Лечебные и профилактические свойства обеспечиваются способностью испускать отрицательно заряженные ионы. Воздействие естественной влажности воздуха приводит к медленному растворению – гидратации кристаллов соли. Кроме того, отрицательно заряженные ионы Cl, J, излучаемые солью под действием тепла лампы, связываются с положительно заряженными ионами, техногенного характера (представляющие угрозу для здоровья) и способствуют очищению воздуха, нормализации микроклимата в помещениях. Таким образом, назначение солевой лампы не только для создания декора в помещении, но и для создания микроклимата. К тому же источником света в солевой лампе является электрическая лампочка мощностью 15 Вт (лампочка для холодильника), то есть количество используемой электроэнергии минимально.

 

3. Что означает ионизация воздуха и понятие «чистый воздух»?

Ионизатор воздуха вырабатывает анионы – отрицательно заряженные ионы. Застоявшийся воздух в помещении – это частички пыли, остатки шерсти домашних питомцев, пылевые клещи, сигаретный дым, выхлопные газы, и конечно же вредные химические соединения, связанные с мировой экологической ситуацией – содержит больше катионов – положительных. Довольно часто даже здоровый человек может испытывать симптомы аллергии в закрытом, не очищенном помещении. Притягивание + и – частиц способствует образованию мелких кластеров частиц, которые утяжеляясь оседают на поверхностях – то есть больше не могут попасть в лёгкие человека и стать возбудителями инфекций. Ионизация воздуха активно инициирует химические реакции разложения зловонных газов и аэрозолей. Чистота воздуха определяется количеством отрицательно заряженных ионов. Так, например, воздух сельской местности содержит приблизительно 2000 отрицательных ионов на см3, воздух близи водопадов – 105 отрицательных ионов на см3, воздух же внутри помещений – не более 100-200-отрицательных ионов на см3. Ионизация воздуха – это насыщение воздуха отрицательно заряженными ионами. Согласно СанПиН 2.2.4.1294-2003 от 16.06.2003 г. минимально допустимая концентрация ионов в воздухе производственных и общественных помещений составляет 400 положительных и 400 отрицательных ионов на см³ воздуха. Максимальная же концентрация разрешается на уровне 50 000 положительных и 50 000 отрицательных ионов на см³ воздуха.

 

4. В чем заключается принцип действия ионизаторов воздуха ТМ «ZENET»?

Ионизаторы «ZENET», доступные в Днепропетровске, обеспечивают концентрацию отрицательных ионов на уровне, близкого к показателю вблизи водопадов, что делает воздух в помещении свежим и чистым, как после дождя. Принцип работы ионизатора: к ионизирующим электродам – иголки подводится ток высокого напряжения. На остриях иголок ток способствует образованию разряда, и с иголок начинают «стекать» электроны. При взаимодействии электронов с атомами и молекулами кислорода в непросредственной близи от электрода образуются легкие отрицательные ионы кислорода, которые расширяющимся конусом движутся от иголок ионизатора на расстояние 3-4 метра.